您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 咨询服务公示

9月份之后生孩子的,生育报销怎么报?

发布日期:2019-08-14 来源:东阳市公共资源交易网 字号:[ ]
事务编号: DY201908140950383160
来电内容:  9月份之后生孩子的,生育报销怎么报?
来电时间: 2019/8/14 9:48:44
答复内容: 自2019年9月1日起,我市符合条件且正常生育的女职工,其生育津贴将在规定时间内由市医疗保障中心直接支付并汇入本人社保卡(市民卡)关联的银行账户,无需再到医保窗口办理申领手续。另外,根据《浙江省女职工劳动保护办法》第十六条规定,企业女职工享受产假期间生育津贴的,用人单位不再支付产假期间工资。
答复时间: 2019/8/14 9:50:38

分享到:
欧美五月婷婷开心中文字幕_欧美色吧免费版的_欧美五月婷婷开心中文字幕